Не только в столице задались вопросом бешеной популярности телеведущей
Российские СМИ ежедневно уделяют внимание Ольге Бузовой, что естественно сказывается на её популярности, тем самым она становиться желанным гостем всех московских тусовок и эфиров.
Как оказалось, такой феномен стали изучать уже в школах. В селе Правобережное Чеченской Республики ученикам десятого класса средней образовательной школы №2 задали написать сочинение на тему «Ольга Бузова как герой массовой культуры современной России».
Как рассказал преподаватель обществознания, сочинения ученики писали в рамках изучения раздела «Молодежная культура».
«Мы всегда пишем сочинения по массовой или по молодёжной культуре. Когда-то мы писали про рок-артистов, когда-то про популярных рэперов, а вот вчера про Ольгу Бузову. Благодаря СМИ и телевидению эти люди становятся героями. В этом и была суть моего задания», — рассказал педагог.
По словам преподавателя, ученики сами выбирают героя исследования и пишут о нем сочинение. На этот раз школьникам на выбор предложили три кандидатуры: любимый отпрыск олигарха Владимира Киселева – певец Юркисс, подопечный Тимати Егор Крид и Ольга Бузова.
Большинство учеников сошлись во мнении, что Бузова действительно герой нашего времени, и расписали в своих сочинениях путь её успеха.